Перевозка с гидробортом

Стремительное развитие индустрии, постоянное увеличение объемов грузоперевозок и жесткие требования относительно скорости и надежности доставки приводят к необходимости постоянного совершенствования логистических процессов. Одной из основных тенденций развития является внедрение роботизированных систем в погрузочно-разгрузочные работы.

В последние годы все большую популярность приобретают  грузоперевозки с гидробортом.

Гидроборт представляет собой подъемный механизм, установленный на задней части грузового автомобиля, предназначенный для погрузки и разгрузки транспортного средства. Дополнительным инструментом при выполнении погрузочно-разгрузочных работ с помощью гидроборта является рокла(рохля). 

Использование гидробортов в грузоперевозках способствует значительному повышению эффективности и безопасности логистических процессов. А также позволяет сократить расходы на трудозатраты и повысить скорость доставки товаров, минимизируя риски повреждения грузов.

Преимущества грузоперевозок с гидробортом

Как правило, перевозка с гидробортом используется, когда груз слишком тяжелый для поднятия грузчиками или нет возможности разместить на территории специальную технику для загрузки. Но такой автотранспорт выгоден и удобен не только в этих случаях.

  1. Удобство погрузки и разгрузки: с помощью подъемного механизма и роклы, процесс погрузки груза происходит быстрее и безопаснее. Это особенно полезно при транспортировке тяжелых или неудобных грузов.
  2. Экономия времени: значительно сокращается время погрузки и разгрузки, что напрямую влияет на скорость доставки в целом.
  3. Сокращает финансовые затраты: отсутствует необходимость заказывать специализированную технику для погрузочно-разгрузочных работ.
  4. Универсальность: подходит для перевозки различных видов грузов, включая мебель, бытовую технику, строительные материалы и т.д.

Но также нужно учитывать такие факторы как грузоподъемность механизма, наличие роклы и пандуса, кузов автомобиля, необходимость заказывать грузчика и др. Не правильный подбор автотранспорта может спровоцировать увеличение времени выполняемых погрузочно -разгрузочных  работ, а в некоторых случаях привести к замене грузового автомобиля для транспортировки груза.

На что обращать внимание, выбирая грузоперевозки с гидробортом

  • Весовые ограничения: грузоподъемность гидроборта должна соответствовать весу вашего груза. Гидролифт может поднимать от 500 кг до 16 т за раз, в зависимости от модели.
  • Размеры подъемного механизма: проверьте, подойдет ли размер платформы гидроборта для перевозимых грузов. Уточните максимальные габариты груза, которые могут быть подняты с помощью гидролифта, если габариты превышают погрузочную платформу, можно заранее упаковать груз по нужным параметрам.  
  • Доступность места погрузки/разгрузки: наличие пандуса на территории значительно облегчает процесс погрузочно-разгрузочных работ, если пандус отсутствует, убедитесь, что в зоне погрузки/выгрузки отсутствуют неровности для передвижения груза роклой.
  • Выбор транспортного средства: определите общие габариты и вес груза, выбирайте грузовой автомобиль исходя из общего веса и объема груза, а также типу загрузки. Заранее согласовывайте погрузочно-разгрузочные работы с обеими сторонами. Тоннажность автотранспорта варьируется от 1,5 т до 20 т.

Перевозка груза с использованием гидролифта значительно упрощает процесс погрузки/выгрузки и транспортировки товаров. Правильный подбор транспорта с гидробортом поможет сделать перевозку безопасной, удобной и быстрой. 

Компания ДА-ТРАНС имеет большой опыт работы с перевозками такого типа. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы и подберут оптимальное решение для вашей отправки.

Ещё статьи

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город