5 способов экономии на перевозке грузов.

Многие владельцы компаний обращаются к нам с вопросом: “Как быстро и без переплат перевезти груз?” Например, партия для отправки небольшая и невыгодно оплачивать отдельную машину. В такие моменты, конечно, хочется найти что-то подешевле. Или возникает соблазн обратиться в компанию, где предлагают: “Быстро. Качественно. Недорого”. 

Бывает ли так на самом деле? Вряд ли. 

Скорее всего, такие обещания дают дилетанты или фирмы-однодневки. Ведь чтобы отправить груз качественно и быстро, в транспортной компании должны работать специалисты высокого уровня. Кроме того, необходимо наличие исправной техники и нужного количества водителей. Все это требует затрат. 

Однако сэкономить на перевозке можно. Давайте рассмотрим, как это сделать. 

5 способов сэкономить на перевозке грузов 

Способ 1. Получить налоговый вычет. Вы можете получить налоговый вычет с НДС с каждой перевозки. Для этого нужно запросить у перевозчика транспортную накладную. Чем быстрее он вам ее передаст, тем быстрее вы получите вычет. 

Способ 2. Не пускать все на самотек. Заранее разработайте транспортную стратегию, в которой будут учтены затраты и объемы перевозок, предполагаемая и фактическая прибыль. При запуске стратегии контролируйте ее эффективность. 

Если вы не знаете, с чего начать и как это лучше сделать, обратитесь к менеджерам компании ДА-ТРАНС. Мы составим оптимальный маршрут и предложим несколько вариантов расчета.

Способ 3. Использовать услугу догруза. Это перевозка попутным транспортом. При такой отправке груза достигается значительная экономия при незначительном увеличении сроков. Услуга подходит для тех, кто хочет перевезти недорогие грузы не занимающие всю площадь машины. 

Способ 4. Поэкспериментировать с маршрутом. Иногда можно значительно сэкономить, если отказаться от одного вида одного транспорта в пользу другого. Или использовать услугу мультимодальных перевозок. О том, что это такое вы также можете узнать у наших менеджеров. 

Способ 5. Воспользоваться полным сервисом в одной компании.  Например, в ДА-ТРАНС мы полностью берем на себя все вопросы проведения перевозки: оформляем документы, перевозим любые грузы, начиная от обычных грузов и до ADR/негабаритных. В результате наши клиенты экономят время, деньги и силы.

В следующих статьях мы более подробнее расскажем о каждом из этих способов. А если вы уже сейчас хотите узнать, как еще можно сэкономить на перевозке именно в вашем случае, позвоните 8(800) 250-06-60 или оставьте заявку на сайте. Наши специалисты:

  • принимают заявки 24/7. Работаем даже в праздники и выходные дни
  • рассчитают оптимальный и выгодный маршрут
  • минимизируют риски за счет контроля перевозки и страхования

До встречи в следующих статьях и отличных выходных.  Мы также продолжаем делать для вас больше других, чтобы перевозки были удобными и безопасными, а бизнес в России честным и предсказуемым. 

Ещё статьи

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город